Тимошенко рассказала о нападениях на журналистов

01:00, 27 Янв, 2019
Анна Федорова

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко рассказала о том, что свобода прессы в Украине нарушается и, предположительно, за этим стоят коррумпированные чиновники. Тимошенко сообщила о нападении на съемочную группу программы «Стоп коррупции».

Она отметила, что подобная ситуация свойственна современной Украине. Коррупционеры, с которыми должен был бороться президент Петр Порошенко и его команда, живут и приумножают свое богатство, в то время, как те, кто противодействует их противоправным действиям, получают травмы и даже погибают в результате нападений. Люди еще пытаются сопротивляться в меру своих сил, но государство, которое должно было бы помогать им в этом, ничего не делает.

Тимошенко рассказала, что ситуация действительно уникальная: чиновники говорят о том, что коррупция есть, но изобличать коррупционеров, а также привлекать их к ответственности не спешат. Информацию о фактах причастности государственных служащих к коррупции публикуют исключительно активисты. Коррупционеров никто не ищет и уж тем более не наказывает. Официальная информация, полученная от государства, свидетельствует о том, что у преступников за 2018 год изъяли всего 5000 долларов США. Это ничтожно мало, учитывая, что коррупционеры воруют миллиардами. И делается это с молчаливого согласия чиновников или же ими самими.

Юлия Тимошенко рассказала о том, почему никто не арестовывает так называемых коррупционеров. Тимошенко отметила, что в системе все «свои», а «своих» в Украине трогать не принято. Так, «священные коровы» украинской коррупции воруют государственные и народные денежные средства миллиардами. Правоохранительные органы по тем же причинам не ищут тех, кто совершал нападения на журналистов, и предпочитают говорить о коррупции абстрактно. Но кандидат в президенты рассказала о том, что сделает все для того, чтобы такие разговоры не были абстрактными, а власти перешли к конкретным действиям противодействию коррупционным схемам.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *