Тимур Миргалимов найден мертвым в своей комнате общежития

08:51, 05 Июн, 2018
Анна Федорова

Актер вологодского Театра юного зрителя и участник группы «Проект «Изоляция»» Тимур Миргалимов найден мертвым в комнате общежития в Вологде. Миргалимову было 43 года. Его тело без признаков жизни было обнаружено 3 июня в комнате общежития по улице Планерной.

Тимур Миргалимов — краткая биография

Тимур Миргалимов в 1994 году закончил Казанское театральное училище. В Вологду приехал в 2009 году после трагической смерти своей жены. В Вологодском ТЮЗе был занят во многих спектаклях, сыграл более тридцати ролей.

Кроме актерской деятельности, Тимур Миргалимов занимался рок-музыкой. Писал песни для своего коллектива «Проект Изоляция», выступал в концертах.

В 2012 году Тимур Миргалимов стал номинантом профессиональной конкурсной премии им. А Семенова Вологодского отделения СТД РФ «За лучшую мужскую роль второго плана» за роль Маннерса-сына в «Алых парусах».

Причина смерти Тимура Миргалимова

Все обстоятельства гибели артиста выясняют правоохранительные органы. Официальных комментариев пока не дают. По основной из версий, 43-летний мужчина свёл счёты с жизнью. В качестве одной из вероятных причин называется конфликт с худруком.

В театре информацию о гибели актёра подтвердили.

«Коллектив Вологодского театра для детей и молодежи скорбит в связи с уходом из жизни артиста Тимура Тагировича Миргалимова. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким. О дате прощания будет сообщено отдельно», — говорится в сообщении в группе театра в соцсети.

Согласно имеющимся данным, от своей бывшей жены Тимур Миргалимов ушел к себе в общежитие утром 31 мая. Куда он направляется, мужчина не сказал.

Вскоре женщина начала волноваться и отправилась на поиски бывшего мужа. 2 июня она обратилась за помощью в полицию. В тот же день женщина пришла в общежитие и позвонила Тимуру на мобильный телефон. Внутри комнаты раздался сигнал, но трубку никто не взял. Входная дверь оказалась заперта. На следующий день она вызвала слесаря и тот вскрыл комнату.

В социальных сетях появилось большое количество публикаций друзей и поклонников творчества актера

Владимир Пешков отмечает на своей страничке в Фейсбуке:

«Скончался один из моих ближайших друзей, актёр вологодского ТЮЗа Тимур Миргалимов. Главное, что он нам оставил, это свою музыку. И свои роли. Слушайте его музыку — ему будет приятно. Любите его, пожалуйста. Теперь ему уже, помимо этого, больше ничего не надо…»

«Ушел из жизни Актер… Музыкант… Композитор… Друг… ТИМУР МИРГАЛИМОВ Люди. Берегите друг друга», — пишет в социальной сети на своей странице балетмейстер и художественный руководитель ансамбля «Каприз» Наталья Петрова-Рудая.

Поклонники также оставляют свои комментарии:

«Не верю», «Это же уму непостижимо», «Только в Старых песнях играл!!! Не верю, не может быть», «Не хочу верить».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *