Тина Канделаки “потроллила” президента Белоруссии Александра Лукашенко 

17:14, 14 Апр, 2020
Ольга Вайленко

В отличие от всех мировых лидеров президент Белоруссии ведёт себя как-то странно по отношению к ситуации, связанной с коронавирусом. Когда все страны живут в условиях серьезных ограничений, белорусы продолжают ходить на работу, а дети – в школу и садик. Жители страны обеспокоены таким бездействием президента, и умоляют его о введении карантина.

Александр Лукашенко серьезных проблем не видит. Он не считает коронавирус страшнее, чем сезонный грипп. Именно поэтому его страна продолжает жить в привычном для всех режиме.

«Никто не умрет»

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал громкое заявление. По его словам, ни один житель его страны не умрет из-за коронавируса, так как есть определенная комбинация лекарственных препаратов против COVID-19, и международный опыт, по которому они идут. Также глава государства отметил, что на сегодняшний день в стране не зафиксировано ни одной смерти, связанной с коронавирусом. В каждом случае были зафиксированы серьезные хронические заболевания, которые обострились на фоне коронавируса.

Мимо такого заявления не смогла пройти журналистка Тина Канделаки. Прокомментировав слова Лукашенко, она отметила, что все в итоге умрут от того, что остановится сердце. «Все мы умрем от остановки сердца. Все остальное — миф и провокация», – написала на своей страничке Тина Канделаки.

По словам Александра Лукашенко, нет ни одного подтвержденного смертельного случая конкретно от коронавирусной инфекции. В большинстве случаев люди умирают от сердечно-сосудистой недостаточности, сахарного диабета, легочной недостаточности. По словам Лукашенко, это не его личные выводы, эта информация была подтверждена представителями Всемирной Организации здравоохранения.

Александр Лукашенко пообещал, что он совместно с Министерством здравоохранения республики будет до последнего бороться за жизнь каждого пациента. Он поблагодарил всех медиков за отличную и слаженную работу, а также отметил, что вся эта ситуация помогла хорошенько встряхнуть всю систему здравоохранения Белоруссии.

Напомним, что вспышка коронавируса произошла в конце прошлого года. Быстрое распространение вируса по всему миру привело к тому, что Всемирная Организация Здравоохранения 11 марта объявила вспышку вируса пандемией. Страны начали вводить ограничительные меры и отправлять людей на самоизоляцию. Напомним, что согласно последним данным, количество заразившихся коронавирусом приблизилось к двум миллионам. Погибло более 118 тысяч человек.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *