Тина Канделаки уволена с Матч-ТВ по собственному желанию

05:25, 26 Июн, 2018
Анна Федорова

В ноябре 2015 года под руководством Тины Канделаки запустился «Матч ТВ» — новый спортивный телевизионный холдинг, заменивший одновременно и частный «НТВ-Плюс», и государственную «Россию 2». Владеет «Матч ТВ» «Газпром-медиа» — компания хотела создать в рамках холдинга новое спортивное телевидение, какого еще не бывало в России. Менее чем два года спустя с канала приходят в основном тревожные новости: Канделаки и ее команду активно критикуют коллеги, конкуренты и зрители, а из компании постоянно уходят сотрудники.

Попытки Тины Канделаки и ее супруга Василия Бровко продлить финансирование «Матч ТВ» потерпели неудачу. Более того, канал понес огромные потери.

«За три года убытки «Матч ТВ» составили более пяти миллиардов», – сообщает Telegram-канал «Двойная сплошная».

Тина Канделаки, причины увольнения с Матч-ТВ

С самого утра российские СМИ обсуждают горячую новость: Тина Канделаки уходит с телеканала «Матч ТВ», где занимала пост генерального продюсера. Якобы 41-летнюю медиазвезду уволили из-за низких рейтингов спортивного канала и его плачевного положения дел (в последнее время «Матч ТВ» покинуло сразу несколько ведущих сотрудников). Впрочем, интернет-пользователи решили иначе: фолловеры Тины начали подозревать ее в беременности.

Помимо увольнений по собственному желанию, летом 2017 года в штате телеканала начали происходить большие сокращения. Но перед этим, как рассказывали сотрудники в интервью в прессе, уменьшилось количество командировок, более того, руководство перестало платить вовремя за некоторые программы. А ряд передач попросту закрылись из-за низких рейтингов.

Тина Каделаки опрвергает свое увольнение с Матч-ТВ

Слухи об увольнении Тины Канделаки с «Матч ТВ» стали большой неожиданностью для фанатов телеведущей. Но она поспешила опровергнуть информацию о своем уходе.

На «Матч ТВ» также сообщили, что слухи об уходе Канделаки с телеканала не соответствуют действительности. При этом зрительская аудитория спортивного канала по-прежнему не исключает, что уход Тины возможен.

Садальский высмеял возможное увольнение Канделаки

Станислав Садальский раскритиковал телеведущую Тину Канделаки. Он высмеял возможное увольнение генерального продюсера канала «Матч ТВ» в своём Instagram. Актёр заявил, что знаменитости больше не стоит изображать заботу о спорте. Он подчеркнул, ссылаясь на осведомлённые источники, что за три года канал, которым руководит Канделаки, заработал убытков собственнику на 5 миллиардов рублей. При этом красноречивым является поведение Тины в период ЧМ-2018 в России, считает Садальский. Вместо того, чтобы, как и положено руководителю спортивного канала, болеть за сборную на трибунах и находиться в самой гуще событий, Канделаки проводит время в Лондоне.

Канделаки за год заработала 62 миллиона

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки за 2017 год успела заработать в два раза больше, чем годом ранее. Данные о доходах журналистки были опубликованы в декларации мужа, директора по особым поручениям Ростеха Василия Бровко.

За прошлый год Канделаки заработала 62 миллиона рублей, что ровно в два раза больше, чем в 2016 году (31 млн рублей).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *