«Тише едешь — дальше будешь»: ждать ли выход второго сезона «Игры в кальмара»

18:24, 24 Окт, 2021
Владислав Висл

Южнокорейский хит “Игра в кальмара” превратил население планеты Земля в поклонников детских игр. Фильм, который повествует об отчаявшихся людях, готовых на все ради денег, покорил медиаплатформу Netflix, навсегда вписав свое имя золотыми буквами в историю этой площадки.

Сюжет «Игры в Кальмара»

Сюжет сериала переносит зрителя в Южную Корею, где есть большая проблема с кредитами. Люди постоянно берут кредиты, чтобы выжить, это настолько сильно бросается в глаза, что эту тему часто обсуждают в СМИ других стран. Главный герой — Сон Ки Хун, является типичным неудачником. Он живет со своей пожилой матерью и не работает, а последние деньги забирает именно у родительницы. Все, что ему удалось собрать, он тратит на ставки на скачки.

Однажды Сон вновь поставил на скачки и выиграл, но его деньги украла карманница. После этого Сона избивают, он отчаялся и пошел в метро. В метрополитене ему встретился незнакомец, который предложил сыграть. Сон выиграл, ему дали визитку, на обратной стороне которой был номер. Позвонив по номеру, герой попадает в удивительный мир детских игр. Его привезли на остров, где он и еще 455 человек принимают участие в странном проекте.

Задача участников — выиграть в детскую игру. Победитель всех игр получит огромный денежный приз, которого хватит до конца жизни. Сон получает номер No456. Проигравший — выбывает. На первый взгляд, все хорошо и люди ничего не теряют, но когда начинается первая игра “Красный свет, зеленый свет”, участники понимают, что это настоящее безумие. Тот, кто проиграл — умирает. От выбывших участников избавляются разными способами: ножами, огнестрельным оружием, удушением, избиением, совершенно неважно как, главное — убить того, кто выбыл.

Будет ли 2 сезон “Игры в кальмара”

Конец первого сезона порадовал далеко не всех поклонников, но он сделал большой намек на будущее. Внимание, сейчас будут спойлеры:

Сезон заканчивается тем, что победитель проекта Сон Ки Хун подходит к взлетно-посадочной полосе, чтобы сесть на самолет и улететь к своей дочери в США. Однако он решил набрать еще раз номер телефона, который был на обратной стороне визитки. Он слышит голос Фронтмена, который говорит ему сесть в самолет и не делать глупостей, но Сон против, он хочет покончить с этой игрой и сделать так, чтобы никто больше не пострадал. После этого Сон разворачивается и уходит в неизвестном направлении, на самолет он так и не сел.

То, что сделал Сон — это намек на продолжение. Второй сезон совершенно точно будет, об этом говорил и создатель проекта, и все намеки в конце эпизода. Второго сезона не было бы, если бы Сон сел в самолет и улетел к дочери, тогда бы просто не было смысла дальше о чем-либо рассказывать.

Пока неизвестно, когда он выйдет, что будет в этом сезоне и какие герои появятся в нем. Очевидно, что Сон хочет помешать Фронтмену проводить эту игру дальше. Поклонники строят теории о том, что Сон Ки Хун может стать новым Фронтменом игры, либо он еще раз примет участие в этом проекте, чтобы выиграть и наказать тех, кто ответствен за все ужасы и кошмары на детских играх. В любом случае, новый сезон будет очень интересным, возможно, он побьет все рекорды первого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *