ТМК поставит «Газпрому» трубы для реализации проектов на востоке страны

13:49, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Официальные представители ТМК и концерна «Газпром» детально изучили вопросы перспективных и текущих поставок трубной продукции. Фигурировали среди тем и проекты, реализуемые компанией на востоке страны.

В пресс-службе газовой монополии России сообщили об этом, уточнив, что кроме прочего «Nord Stream-2» уже обладает на сегодня положительным заключением специалистов Росприроднадзора на проектные документы по газопроводу «Северный поток-2».

«Члены экспертной комиссии национальной экологической экспертизы Росприроднадзора выдали свое положительное заключение на проектные документы по участку «Северного потока-2» на территории Российской Федерации», — констатировали в пресс-службе концерна.

Представители «Газпрома» уточнили, что заключение ведомства – это главная предпосылка для подачи заявок на разрешительную документацию для возведения в нашей стране газопровода.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в очередной раз проинформировал, между тем, что планирует донести до США позицию официальной Варшавы по поводу проекта «Северный поток-2». Польский чиновник уточнил, что сделает это в рамках переговоров с американским госсекретарем Рексом Тиллерсоном.

Напомним, власти Польской Республики придерживаются сегодня следующего мнения: при реализации «Северного потока-2» необходимости в транзите природного газа через украинскую территорию не будет.

Читайте на «Пронедрах»: «Газпром» озвучил сумму инвестиций в проекты ХМАО в 2018 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *