Точная дата Дня российского хоккея: празднуют 1 или 22 декабря

12:58, 21 Дек, 2022
Марина Онегина
Источник фото: RG.ru

Россия гордится своими спортивными достижениями, и хоккей занимает особое место среди них. Как подчеркивает издание www.kp.ru, каждый год в декабре страна празднует две даты, связанные с этим видом спорта, но существует некоторая неразбериха относительно точных дней. Официально установлено, что 1 декабря отмечается Всероссийский день хоккея по решению Федерации хоккея России, возглавляемой Владиславом Третьяком. Однако 22 декабря также имеет особое значение, так как в этот день в 1946 году в СССР были проведены первые официальные игры по хоккею с шайбой.

Спортсмены в России начинают подготовку к сезону еще с августа, используя искусственные льды, но традиция хоккея на открытом воздухе остается живой во многих регионах с приходом зимы.

Как отмечают День российского хоккея

В праздник хоккея вспоминают великие победы российских хоккеистов, в том числе возвращение к золотым медалям чемпионата мира в 2008 году и триумф на Олимпиаде в Пхенчхане в 2018 году. Такие успехи вдохновляют на популяризацию хоккея, что подтверждается созданием Ночной хоккейной лиги.

День российского хоккея — это не только воспоминание о прошлых достижениях, но и проведение различных мероприятий: ветераны игры участвуют во встречах, детей привлекают в спортивные секции, а также организуются открытые уроки и мастер-классы. Даже президент страны и видные политики иногда присоединяются к хоккейным матчам, подчеркивая значимость этого спорта для России.

Картинки ко Дню российского хоккея

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *