«Только живи»: сын заболевшего Жириновского Лебедев прервал молчание после госпитализации отца

09:49, 15 Фев, 2022
Владислав Висл

Владимир Жириновский болен коронавирусной инфекцией COVID-19, он был госпитализирован несколько дней назад. 15 февраля 2022 года о ситуации с недугом Владимира Вольфовича высказался его сын — Игорь Лебедев. Об этом сообщает издание Lenta.Ru.

Сын Жириновского о состоянии своего отца

Сын лидера ЛДПР Владимира Жириновского, бывший вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, впервые прокомментировал состояние здоровья своего отца, который ранее был госпитализирован с коронавирусом.

«Только живи!» — написал Лебедев 14 февраля на своей странице в Facebook и добавил, что беспокоится о родителе.

жириновский

Источник фото: RG.Ru

Ранее в понедельник сразу несколько Telegram-каналов и СМИ сообщили, что у председателя ЛДПР Владимира Жириновского начались воспалительные процессы в головном мозге. Член ЛДПР, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов назвал это сообщение слухами и домыслами.

В тот же день во фракции ЛДПР рассказали, что Жириновский идет на поправку, состояние здоровья политика стабильное. В партии также уточнили, что депутат передает поручения коллегам и аппарату, а также регулярно получает рабочие документы и свежую прессу.

Почему у сына Жириновского фамилия Лебедев

Игорь Владимирович – коренной житель Москвы, родился в сентябре 1972 года в семье сотрудника международного отдела Советского комитета по защите мира Владимира Жириновского и выпускницы биологического факультета МГУ Галины Лебедевой. Родители специально изменили ему фамилию на фамилию матери, чтобы фамилия известного отца не мешала самостоятельной жизни сына.

У Игоря юридическое образование, которое он получил в Московской государственной юридической академии. Еще на студенческой скамье Лебедев значился помощником депутата Государственной думы.

Источник фото: RG.Ru

Проблем с местом работы по окончании вуза у молодого человека не было: сын Жириновского получил должность специалиста-эксперта в аппарате фракции ЛДПР и возглавил молодежное крыло партии. Помимо этого, курировал Центр поддержки молодежных инициатив.

Через пару лет, изучив политическую кухню, Лебедев сменил род занятий. С 1998-го Игорь Владимирович – работает в штате Министерства труда и социальной политики на должности советника министра. Глава Минтруда, разумеется, состоял тогда в рядах ЛДПР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *