Толоконникова заявила, что в камере к ней применили насилие и лишили питьевой воды

12:22, 27 Сен, 2013
Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, в настоящее время отбывающая тюремный срок в колонии №14 (Мордовия) через своего мужа сообщила о том, что администрация колонии в четверг, 26 сентября, с применением насилия изъяла у нее всю питьевую воду.

Толоконникова уточнила, что вода была изъята дежурным офицером вместе с инспектором по штрафному изолятору, а также одной из заключенных, которую задействовала администрация. Когда Толоконникова отказалась отдать питьевую воду офицеру, ее сопротивление было сломлено с применением физического насилия.

Участница Pussy Riot считает, что такие действия представителей администрации являются покушением на ее жизнь и расценивает их как месть за жалобу на невыносимые условия труда и жизни в колонии, направленную Надеждой Толоконниковой в Следственный комитет.

Как сообщали пронедра.ру, Толоконникова объявила голодовку и обратилась к начальнику колонии с информацией об угрозах по отношению к ней со стороны администрации учреждения, а также других заключенных. После этого Надежду Толоконникову перевели, по разным данным, в штрафной изолятор или камеру-одиночку, якобы для обеспечения ее безопасности.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *