«Тольяттиазот» выплатил около 28 миллиардов рублей налогов с 2012 года 

11:26, 13 Май, 2018
Анна Федорова

Компания «Тольяттиазот», являющаяся крупнейшим в Российской Федерации производителем аммиака, за период с 2012-го по 2017-й год включительно перечислила во все бюджеты сумму в 27,9 миллиарда рублей. Речь идет о налогах и страховых взносах. Свыше 20,6 миллиарда было направлено при этом региональным бюджетам.

ПАО «Тольяттиазот» (ТОАЗ) уже на протяжении многих лет фигурирует в числе крупнейших налогоплательщиков на территории Самарской области, формирующих свыше четверти регионального бюджета. Предприятие обеспечивает также существенные объемы поступлений в бюджет Тольятти, поскольку является одной из градообразующих компаний.

«Символично, что объемы налогов, выплаченных за последние шесть лет, сопоставимы с теми инвестициями, которые были направлены на эффективное развитие предприятия за аналогичный период времени. Это свыше 28 миллиардов рублей, – сообщил журналистам директор по экономике и финансам ЗАО «Тольяттиазот» Николай Неплюев. – Развитие родного города, развитие родного региона точно так же важны для ТОАЗ, как и собственное развитие. Именно по этой причине своевременные выплаты налогов для нас – это не просто обязанность, а возможность способствовать процветанию Тольятти и Самарской области».

В пресс-службе ТОАЗ уточнили, что предприятие активно продолжает сегодня ведение благотворительной деятельности в регионе, оказывая посильную поддержку учреждениям культуры (Тольяттинский краеведческий музей и Тольяттинская филармония), молодым талантливым музыкантам (стипендиальная программа «Импульс»), медицинским учреждениям, а также детям, оставшимся без родительского попечения, больным детям и ветеранам.

Справка портала «Пронедра»

ПАО «Тольяттиазот» является ведущим в России производителем аммиака, одним из трех предприятий мира, располагающим мощностями, позволяющими ежегодно обеспечивать выпуск свыше трех миллионов тонн этой химической продукции.

Кроме того, ТОАЗ – один из основных производителей карбамида в нашей стране. Предприятие специализируется на производстве карбамидоформальдегидного концентрата и иных химических продуктов, широко востребованных среди потребителей пяти континентов.

ПАО «Тольяттиазот» — один из самых крупных налогоплательщиков на территории Самарской области. Предприятие входит в ТОП крупнейших в Российской Федерации по версиям авторитетных журналов «Эксперт», «Форбс» и РБК.

Читайте также: Британский суд отказал в экстрадиции экс-гендиректора «Тольяттиазота»

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *