Торги в США завершились разнонаправленным движением ключевых индексов

05:31, 09 Сен, 2014
В понедельник, 8 сентября, торги на Нью-Йоркской фондовой бирже закончились разнонаправленным движением ключевых индексов: на этот раз инвесторов встревожили новости об отрицательной торговой статистике из Китая и уменьшении ВВП Японии, сообщения о ситуации на Украине и возможность объявления независимости Шотландии.

Фондовый индекс Dow Jones снизился на 25,94 пункта (0,15%). Потерял 6,17 пункта (0,31%) индекс Standard & Poor’s 500. А вот индекс NASDAQ возрос на 9,39 пункта (0,20%). По словам финансового аналитика из инвестиционной компании IG, индексы росли на протяжении нескольких последних недель, теперь же они оказались под ударом негативной экономической статистики и геополитических рисков.

Эксперты отмечают, что другой причиной снижения индексов может быть продолжительное увеличение котировок акций, после чего некоторые инвесторы приняли решение о фиксировании прибыли.

В то же время, на нью-йоркских торгах на 0,63 доллара (0,68%) подешевела нефть. Аналитик из инвестиционной компании Wells Fargo подчеркнул, что в случае дальнейшего снижения цены Саудовская Аравия и страны-члены ОПЕК сократят производство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *