Торговый оборот России и Таиланда превысил $3 млрд

08:20, 09 Янв, 2015
В период января–октября 2014 года объём двухсторонней торговли между РФ и Таиландом достиг $3,3 млрд, продемонстрировав рост по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 14%.

Важное место в поставках из Таиланда занимают машинотехнические изделия, заявил руководитель Минпромторга Денис Мантуров на встрече со своим таиландским коллегой Чакрамоном Фасукваничаем в Бангкоке.

Министр проинформировал, что российская сторона приглашает таиландских производителей автокомпонентов наладить собственные производства в индустриальных парках РФ, сообщает ТАСС.

Также следует активизировать сотрудничество в фармацевтической сфере. Кроме того, следует заняться открытием совместных предприятий на территории Таиланда, заметил Мантуров.

На российско-таиландских переговорах в том числе планировалось обсудить наращивание торговли таиландской сельскохозяйственной продукцией в РФ, организацию поставок российской авиационной техники, а также реализацию проектов по развитию железнодорожной инфраструктуры Таиланда. Напомним, ранее РФ и Таиланд договорились о поставках мясной продукции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *