Открытие завода Mercedes-benz в Солнечногорском районе состоится в апреле

08:00, 22 Мар, 2019
Анна Федорова

Одним из значимых событий весны 2019 года для россиян станет открытие завода Mercedes-benz в Солнечногорском районе. Мероприятие состоятся 3 апреля.

Подробности мероприятия пока находятся в тайне. Было сообщено, что открытие впечатлит своей организацией. Также ожидается, что это событие не останется без внимания главы государства.

Открытие завода Mercedes-benz в Солнечногорском районе

Следует отметить, что не для кого не являются секретом сложившиеся на данный момент отношения между РФ и западными странами. Как известно, в последние годы ситуация значительно усугубилась. Однако, это не помешало открытию завода Mercedes-benz в Подмосковье. Для государства это весьма значимое событие. Есть надежда, что такой шаг может повлечь за собой сотрудничество и с рядом других зарубежных инвесторов.

Завод после своего открытия начинает заниматься выпуском седанов Е- класса. Это является только первым шагом в развитии концерна. В дальнейшем планируется выпуск средних кроссоверов GLC, полноразмерных внедорожников GLE и GLS новых поколений.

Нужно отметить, что такое событие никоим образом не изменит цены на данные модели. Это повлияет на положение концерна на автомобильном рынке России. Предполагается, что открытие завода позволит лучше понять спрос россиян и завоевать больший сегмент рынка.

Что даст стране открытие нового завода

Открытие такого завода в Солнечногорском районе Подмосковья принесет пользу и местным жителям. В первую очередь, появится много новых рабочих мест для местных жителей. Сообщается, что в производстве будет задействовано более тысячи человек. При этом количество рабочих мест может оказаться и больше. По плану в год должно производиться около 25-30 тысяч автомобилей.

Изначально начнется производство седанов Е-класса. В дальнейшем планируется расширить модельный ряд выпускаемых автомобилей. Несколько экземпляров данной модели уже были доставлены на завод. Для обучения будущего персонала была произведена разборка машины. Это позволило ознакомиться с особенностями сборки.

Помимо этого была предоставлена возможность пройти обучение на других заводах компании. Таким образом, персонал был ознакомлен со всеми тонкостями выпуска машин Mercedes-benz. Стажеры посетили заводы в Индии, Германии, Венгрии и Бразилии.

Мнение президента об открытии завода

Открытию завода предшествовали долгие размышления руководства Mercedes-benz.  Было выбрано место для строительства, а также предусмотрены резервные территории в случае расширения.

Президент России Владимир Путин поддержал данный проект. Он также отметил ряд положительных моментов от такого сотрудничества. Губернатор региона Андрей Воробьев лично пригласил главу государства посетить открытие завода.

Такое предприятие с подобными мощностями будет первым не только в России, но и во всей Европе. Компания Mercedes-benz уже вложила более 300 миллионов евро в развитие данного проекта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (2)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *