«Тотальный диктант» можно написать онлайн после регистрации на сайте

16:44, 01 Мар, 2018
Марина Онегина

«Тотальный диктант» в 2018 году будет проходить 14 апреля, в субботу. Одной из площадок его проведения станет Тихоокеанский государственный университет. Диктант можно написать и онлайн: необходимо лишь зарегистрироваться на официальном сайте.

Каждый желающий может принять участие в написании «Тотального диктанта» в онлайн-режиме. Специально организуют трансляцию из трех часовых поясов. Интернет-ресурс будет максимально защищен от DDoS-атак. Все части диктанта станут доступными для написания дистанционно с 8 апреля: организаторами будет налажена трансляция с пяти площадок. Благодаря специальному алгоритму текст проверяется на наличие ошибок моментально. Со слов организаторов, трансляция станет доступной в 11:00 и 14:00 по мск на сайте https://totaldict.ru.

Онлайн связь установят в:

  • 08:00 с Владивостоком. Диктант будет проведен радиодиджеем Сашей Антоновой.
  • 11:00 с Новосибирским государственным университетом, где в качестве диктора выступит Леонид Юзефович, его автор.
  • 14:00 с Москвой:
  1. непосредственно с НИТУ МИСиС, где зачитает его Максим Галкин;
  2. с политехническим университетом – текст продиктует Георгий Черданцев, которого знают как спортивного комментатора;
  3. с НИУ МЭИ – Марина Кравец, резидент Comedy Club, прочтет текст.

Организаторы «Тотального диктанта» сообщили, что все знаменитости, которые будут диктовать текст, имеют специальное образование: Саша Антонова–  выпускница института русского языка ДВГУ, Максим Галкин – фак-та лингвистики РГГУ, Марина Кравец – филологического фак-та СПбГУ, а Георгий Черданцев – филологического фак-та МГУ.

В минувшем году на сайт «Тотального диктанта» была совершена DDoS-атака, потому многие граждане утратили возможность написать его онлайн. В нынешнем году программисты усилили защиту. «Тотальным диктантом» называют ежегодную образовательную акцию в виде диктанта. Все желающие имеют возможность проверить свои знания в области родного языка, повысить свою грамотность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *