Подробности о Toyota Century 2018 года выпуска появились в сети

22:06, 06 Фев, 2018
Анна Федорова

Третье поколение седана Toyota Century 2018 было представлено всеобщему обозрению на автошоу в Токио. На одной из видов Century – Royal ездит император Японии. Также она популярна среди представительского класса – политиков, бизнесменов.

Первая модель выпущена в далёком 1967 году и это всего лишь третья модификация автомобиля. Может, из-за того, что машины собираются вручную, их уровень качества соответствует наивысшим стандартам.

Внешность

С виду Toyota Century 2018 довольно большой автомобиль с точными пропорциями кузова классического седана. Передняя оптика оснащена светодиодами, рядом расположена довольно широкая радиаторная решётка. Сзади оптика немного затемнена (габаритные фонари) и получила 3D-линзы. Снизу кузова разместилась хромированная полоса, которая прерывается арками большого размера. Благодаря отсутствию мелких деталей машина выглядит стильно и модно, а главное – соответствует своему классу. Такой внешний вид добавляет Toyota Century пышности.

Салон

Приборный щиток имеет плосковатую внешность, но это не говорит о том, что он стал менее функциональным. Среди технологических новшеств можно отметить: аналоговые шкалы и большой цветной компьютер; мультимедийная система представлена экраном; четыре зоны климат-контроля; передние кресла получили автопривод; звуковая система с шумоподавлением и 20 колонок.

Задний диван представлен двумя креслами с регулировками положения, подогревом и функцией массажа, а также он  разделен  подлокотником-холодильником. Сзади можно даже читать книгу, для этого разместили специальные источники освещения.

В отделке кресел использовали шерстяную ткань и дерево, а в более дорогих моделях — кожу. Некоторые автомобильные эксперты сравнили интерьер Toyota Century с гостиными британских домов.

Технические особенности

Toyota Century 2018 года выпуска оснастили бензиновым двигателем объёмом 5 л на 394 л. с., достаточно мягкую подвеску и небольшой расход топлива. Зарядка электромотора происходит при помощи батареи, сделанной из никель-металлогидридного материала. Шины седана нового поколения получили возможность гасить вибрации. Габариты Toyota Century таковы: длина — 5335 мм, ширина — 1930 мм, высота — 1505 мм, колёсная база — 3090 мм.

Производители седана позаботились не только о комфорте пассажиров и водителя, но и о их безопасности. Специально были созданы опоры силового агрегата и шин, кузов имеет отличные показатели жёсткости на кручение, и главным во всё этом является комплекс Toyota Safety Sense P, с помощью которого проще будет исключить возникновение непростых ситуаций на дороге и снизить риск для здоровья людей.

Цена и конкуренты

Согласно информации от разработчиков, Toyota Century Royal будет выпущена в ограниченных количествах. Основными конкурентами данного автомобиля можно назвать Rolls Royce Silver Seraph и Lexus LS 600h. Старт продаж в Японии запланирован в середине года, а стоимость будет колебаться в пределах 120 000-125 000 долларов. Поступит ли она на российский рынок, пока неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *