Традиции празднования Дня матери 19 марта 2023 года: в каких странах отмечают торжество

15:55, 18 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Мама — это главный человек в жизни каждого из нас. Все мы от нее зависели, когда были детьми, да и во взрослой жизни многие бросают все и бегут к маме за советом. Между ребенком и его родительницей всегда есть связь, которую, кажется, невозможно разорвать. Мама чувствует и знает, когда ее ребенку стало плохо. Тот факт, что в календаре праздников есть праздник, посвященный самому дорогому человеку, не должен никого удивлять. В России торжество под названием День матери отмечают 26 ноября, но в других странах его справляют завтра, 19 марта. О том, что это за страны, сообщает портал Рсуте.

Где празднуют День матери 19 марта 2023 года

История празднования Дня матери имеет викторианские корни. Известно, что в XVII веке в четвертое воскресенье Великого поста было принято отмечать торжество, посвященное главному человеку в жизни. Тогда праздник называли Материнское воскресенье. С тех пор мало что изменилось, в разных странах мира мамам все так же дарят цветы и открытки, сделанные своими руками, — пишет pronedra.ru.

19 марта 2023 года праздник отмечают жители Великобритании. В этой стране он также известен как День Матери Церкви. Люди считали, что он посвящен необычной мощной духовной силе, которая дает жизнь всему на свете. На Туманном Альбионе люди верят в то, День матери — это праздник, во время которого сбываются все мечты. К маме относятся так, словно она Богиня, которую нужно оберегать и радовать.

Традиции празднования Дня матери

Одна из самых известных традиций — торт, который пекут в эту дату. В Великобритании это угощение называют «материнский торт». Дети, которые уже выросли и создали свои семьи, навещают самых близких в мире людей и вручают им подарки.

Даже в наше время в Великобритании в этот день пекут торты. Отметим, что дети вручают своим матерям подарки, которые делают своими руками, а те, которые уже повзрослели, дарят что-то полезное, например то, что нужно для кухни. Сейчас в День матери принято, чтобы представительницы слабого пола отдыхали от работы по дому. Пока мамы расслабляются и ничего не делают, мужчины сами убирают и готовят праздничный обед.

Мужчины балуют своих женщин в праздничный день, ходят с ними в ресторан, устраивают ужин при свечах в спокойной уютной домашней обстановке. Если дети живут далеко от родителей, они обязаны набрать номер телефона мамы, чтобы в День матери выразить свою благодарность и любовь. Помимо этого, можно поздравить самого близкого в мире человека добрыми и трогательными словами.

Трогательные поздравления самому родному человеку в мире

Все комплименты мира
Сегодня для тебя.
С Днем мамы поздравляю,
Любимая моя!

Живи как можно дольше,
И радуйся всегда.
Любви тебе, здоровья
На долгие года!

День матери — праздник добра и тепла,
Для каждого мама нужна и важна,
За труд ваш нелегкий — земной вам поклон,
Пусть будет безоблачным ваш небосклон!

Пусть радуют детки любых возрастов
И в праздник подарят охапку цветов,
И пусть вся любовь, что ребенку дана,
Заботой и лаской вернётся сполна!

С Днем матери тебя, родная!
Спасибо я за все скажу,
Твоей любовью и заботой
Всегда я, мама, дорожу.

С днем матери | Открытки, Праздник

Желаю счастья и здоровья,
Горели чтоб твои глаза,
Чтоб воплощались все желанья,
И жизнь прекрасною была.

Пускай все будет, как ты хочешь,
И радует пусть каждый миг.
Ты мой источник вдохновения,
Добра и мудрости родник.

Быть мамой — трудная работа.
Дарить любовь, тепло, заботу,
Не злиться и не уставать,
И всех на свете понимать!

Ты, мама, все это умеешь,
Меня, как солнце в небе, греешь,
Тебя поздравить я хочу,
Слова любви тебе шепчу.

Желаю, чтобы не болела,
И ни на день не постарела,
И чтобы вечно милый дом
Наполнен был твоим теплом!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *