Трагедия на съемках: Алек Болдуин застрелил оператора

08:54, 22 Окт, 2021
Евгения Комарова

Съемки фильма «Ржавчина» Алека Болдуина приостановлены на неопределенное время из-за трагедии, произошедшей 21 октября. Актер и продюсер вестерна застрелил оператора. Полиция Санта-Фе, Нью-Мексико, где проходили съемки, расследует происшествие.

Практика показывает, что даже «киношное» оружие может оказаться смертоносным. В 1993-м Брэндон Ли, сын Брюса Ли, погиб на съемках «Ворона». Актера смертельно ранила заглушка, застрявшая в использованном по сюжету сцены пистолете. Похожая трагедия 21 октября 2021-го произошла на съемках фильма «Ржавчина» Алека Болдуина. В этот раз пострадал персонал.

Читайте также: Кого застрелил Алек Болдуин на съемках фильма

Смерть на съемках фильма с Алеком Болдуином

Актер, также являющийся продюсером картины, играет преступника Харланда Раста (Rust – ржавчина на английском). Узнав, что его 13-летнего внука обвиняют в непреднамеренном убийстве, герой помогает ему скрываться.

По данным СМИ, Болдуин выстрелил в сторону съемочной группы из реквизитного оружия. Пока неизвестно, попали в него боевые патроны или каким-то образом внутри оказались посторонние предметы. Но выстрел оказался настоящим. Несовместимые с жизнью ранения получила Галина Хатчинс (42 года), оператор-постановщик. Женщину доставили в больницу Университета Нью-Мексико, но врачи не смогли ей помочь.

СМИ выяснили, что Хатчинс была уроженкой Украины. Детство она провела на военной базе Заполярья.

Съемочная группа «Ржавчины» принесла соболезнования близким погибшей. В связи с трагедией работа над фильмом приостановлена на неопределенный срок.

Кто еще пострадал из съемочной группы

Кроме Хатчинс, ранения получил Джоуэл Соуза (48 лет). Его отправили в Региональный медицинский центр Санта-Фе. По данным СМИ, Соуз находится в критическом состоянии из-за ранения ключицы.

 

Болдуин был шокирован тем, что застрелил человека. Пресса сообщала, что актера и продюсера уже допросили по факту трагедии. Обвинения против него пока не выдвинуты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *