Трагедия произошла в селе Патрикеево — подросток убил всю семью

16:22, 23 Авг, 2019
Марина Онегина

В селе Патрикеево (Ульяновская область) произошла жуткая трагедия. В СМИ 18 августа появилась информация, что подросток зарубил топором всю свою семью. При этом выяснилось, что о своих страшных планах парень сообщил своему товарищу за день до массового убийства.

Подростку, вырезавшему всю семью, всего 16 лет. Его товарищ, имя которого не называется, накануне преступления получил голосовое сообщение: в нем парень рассказал, что планирует сделать с собой и родственниками.

Подробности хладнокровного убийства семьи в Патрикеево

В голосовом сообщении своему товарищу 16-летний подросток сообщил, что не хочет лишать жизни бабушку с дедушкой. Однако он вынужден это сделать, чтобы они не расстроились гибелью иных членов семьи. Парень убил свою мать, также брата с сестрой. Число жертв составило 5 человек. Орудием убийства подросток выбрал топор.

Подросток, после того, как расправился со всей семьей, совершил самоубийство. Согласно информации из прокуратуры, на территории дома обнаружены 6 трупов. Тело 16-летнего парня находилось в 500 м от дома у вышки. По факту трагедии на сегодняшний день проводится проверка, криминалисты устанавливают обстоятельства и причины убийства всей семьи в селе Патрикеево.

Подросток зарубил 69-летнюю бабушку, 66-летнего дедушку и 42-летнюю мать, затем 4-летних брата и сестру. Себе он нанес ранения и совершил самоубийство. Жуткую новость сообщили на сельском канале 18 августа. Сегодня следственная опергруппа продолжает осматривать место убийства. Источник из областной прокуратуры сообщил, что подросток оставил предсмертную записку. В ней он указал, что убил родственников, чтобы «забрать с собой» и не расстраивать своей смертью. В СК России открыли уголовное дело.

Выяснилось, то подросток-убийца учился на «отлично», участвовал в олимпиадах, в «Умницы и умники». По словам друзей, он был дружелюбным и жизнерадостным, никогда никого не обижал, и много времени проводил за компьютерными играми. Со слов школьных учителей, парень спокойный и уравновешенный, «гордость класса», и на учете в полиции не числился.

— Да и [мать] Марина никогда не кричала на него, мирные отношения были. Бабушка во внуке души не чаяла, она только и говорила про Тимура. И вот благодарность, — говорит подруга семьи.

Подросток и его брат с сестрой росли без отца — мужчина сильно пил и ушел из семьи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *