Трагедия с автобусом на трассе в Болгарии унесла жизни 46 человек

11:16, 23 Ноя, 2021
Владислав Висл

23 ноября 2021 года в Сети появилась информация о ДТП, которое произошло в Болгарии. В результате аварии погибли 46 человек. Ряд информационных агентств опубликовали подробности происшествия.

Подробности аварии автобуса в Болгарии сегодня, 23 ноября 2021 года

Сообщается, что ЧП произошло на шоссе Струма после двух часов ночи. Жертвы катастрофы — граждане Северной Македонии, которые ехали на родину после поездки в Турцию. После полуночи транспортное средство остановилось на заправке неподалеку от Софии, а затем продолжило свой путь. Спустя час автобус разбился.

В каком городе загорелся автобус

Telegram-каналы и СМИ сообщили, что ЧП произошло в северомакедонской столице Скопье. Отметим, что после двух часов ночи автобус видели неподалеку от населенного пункта Боснек.

Как погибли 46 человек

Первую версию, которую предоставили представители МЧС — людей не удалось спасти, так как автобус перевернулся. Транспортное средство влетело в ограждение. Однако по этой причине нельзя точно сказать, разбился ли сначала автобус, а затем загорелся, или же в самом начале произошел пожар, а уже потом водитель, который не мог контролировать движение, врезался в ограждение.

Водитель транспортного средства был гражданином Северной Македонии, он, как и остальные люди, погиб в результате ДТП. Водитель погиб одним из первых, люди, которые находились в автобусе, оказались в ловушке. Они вынуждены были разбивать окна, чтобы попытаться выбраться из горящей машины.

Доктор Майя Аргирова из ожоговой клиники сообщила, что 17-летняя девочка и еще шесть взрослых человек были госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает. По каждому из спасенных проводится проверка. К сожалению, большей части пассажиров не удалось выбраться из горящего автобуса, люди оказались в огненной ловушке и не смогли ничего сделать.

По словам премьер-министра Северной Македонии Зорана Заева, среди жертв этой аварии были дети. Правоохранительные органы, МЧС и экстренные службы продолжают выяснять причины ЧП. Глава правительства отметил, что в Северной Македонии не знают, все ли пассажиры точно являются гражданами этой страны, но подозревают, что так и есть, так как автобус имеет македонскую регистрацию.

Большая часть погибших были туристам из Северной Македонии, которые вернулись в Скопье после поездки на выходные в Турцию. Эту информацию подтвердил глава Министерства иностранных дел Северной Македонии Буяр Осман.

Фото и видео с места ЧП

На момент написания этой статьи в Сети появилось сообщение о том, что прямо сейчас следователи заняты изучением двух главных версий. Первая версия ЧП — это ошибка водителя транспортного средства, а вторая — внезапная техническая неисправность.

Власти не упомянули ссылку на дорожные условия в рамках расследуемых версий. Временно исполняющий обязанности руководителя МВД Болгарии Бойко Рашков говорит, что что автобус был последним в колонне из нескольких подобных транспортных средств, которые ехали после путешествия в Турцию. Заместитель генерального прокурора Сарафов говорит, что поездку организовал один владелец.

Сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб продолжают заниматься расследованием. Тем временем СМИ публикуют фотографии и видео с места происшествия. На месте ЧП до сих пор работают представители различных ведомств, а также люди, которые занимаются проведением судебной медицинской экспертизы. Все пытаются понять только одно — как именно произошло ДТП, и можно ли его было избежать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
ДРУЖИЩЕ 23 Ноя, 19:22

капеееееееееееееееееееец! всем привет! осторожнее надо быть!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *