Трагедия в Балтиморе – обрушился длинный автомобильный мост

11:02, 26 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: pressa24.ru

Часть автомобильного моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе, штат Мэриленд, обрушилась утром 26 марта. Его протяженность составляет около 2,6 км. В момент обрушения на мосту находились автомобили. Подробности о причинах трагедии сообщает CNN.

Причины обрушения моста в Балтиморе

Сообщения о происшествии поступили около 1:30 утра по местному времени во вторник. Большое судно врезалось в мост, несущий северные и южные полосы магистрального шоссе I-695, вспыхнув перед тем, как несколько транспортных средств упали в реку Патапско внизу.

Мэр Брэндон М. Скотт и исполнительный директор округа Балтимор Джонни Ольшевски мл. сообщили, что на место происшествия прибывают экстренные службы, и начаты спасательные работы.

В мост врезался контейнеровоз под флагом Сингапура. Судно под названием «Дали» направлялось через Балтимор в Коломбо, Шри-Ланку, как его конечное место назначения, согласно данным Marine Traffic и Vessel Finder.

Мэрилендская Транспортная Администрация разместила на X около 02:00 по местному времени сообщение о том, что все полосы движения закрыты в обоих направлениях из-за «инцидента» на мосту. Позже, как известно журналистам pronedra.ru, она опубликовала, что движение перенаправлено на I-95 и I-895, сообщило ведомство.

Мэр Балтимора Брендон Скотт заявил, что он осведомлен о ситуации и направляется на мост вместе с другими городскими и штатными лидерами.

Пострадавшие в результате аварии на мосту

Изначально пытались спасти по меньшей мере 7 человек.

«На месте находятся спасатели, проводятся необходимые работы», — сказал мэр в сообщении на X.

Экстренные службы искали по меньшей мере 7 человек, предположительно находившихся в воде, сообщил Кевин Картрайт, директор отдела связи пожарной службы Балтимора, прессе около 03:00.

На момент происшествия на мосту находились несколько автомобилей, включая один размером с грузовик.

«В данный момент нашей целью является спасение и поиск пострадавших», — сказал Картрайт.

Он добавил, что пока рано говорить, сколько людей пострадало, но назвал обрушение «развивающимся случаем массового несчастного случая».

Картрайт сказал, что, по всей видимости, есть «некоторые грузы или средства удерживания, висящие с моста», создавая небезопасные и нестабильные условия, и что экстренные службы действуют осторожно в связи с этим.

«Это серьезная чрезвычайная ситуация», — сказал он.

Мост Фрэнсиса Скотта Ки был открыт в 1977 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *