Трагедия в Челябинской области: при крушении вертолёта ФСБ МИ-8 погибли три летчика

14:53, 29 Авг, 2023
Юлия Соколова
Источник фото: wikimedia.org

29 августа вблизи поселка Прудный в Челябинской области произошло крушение вертолёта. Как сообщили представители экстренных служб агентству ТАСС, машина, предположительно принадлежащая ФСБ РФ, упала в лесной местности, пишет tass.ru.

«Около поселка Прудный в лес упал вертолет, предварительно, принадлежащий ФСБ РФ. На борту находился только экипаж, он погиб», — поделился информацией источник агентства.

Сразу после сообщения о катастрофе на место происшествия были направлены оперативные службы.

По данным авиационных служб, на борту вертолета Ми-8 находились три  человека, которые погибли при крушении.

«Вертолет выполнял учебный полет», — уточнил собеседник агентства.

Кроме этого, по месту падения вертолёта произошел пожар, о причинах которого и следственных деталях пока нет подробной информации. Глава Сосновского района, Евгений Ваганов, также подтвердил факт падения вертолёта. Тем не менее, губернатор Челябинской области успокоил обеспокоенное население, сообщив, что никто из жителей района в результате катастрофы не пострадал.

В настоящее время проводится расследование обстоятельств и причин трагедии.

Причина падения вертолета МИ-8

Вертолёт МИ-8 потерпел крушение в 15:02 по местному времени. Как сообщает наш источник, на месте происшествия обнаружены тела трех погибших.

Первые фотографии с места трагедии уже появились в сети, они показывают обгоревшие остатки вертолета на фоне заснеженного ландшафта. Спасатели и экстренные службы работают на месте происшествия.

«По уточнённым данным, погибли три человека. Их тела обнаружены», — подтверждает источник, близкий к расследованию.

На данный момент основной версией причины катастрофы является отказ двигателя. Подробное расследование происшествия еще предстоит провести компетентным органам.

Семьи погибших уже уведомлены о произошедшем, им оказывается психологическая поддержка. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *