Трамп намерен приравнять движение антифашистов к террористам   

17:41, 28 Июл, 2019
Анна Федорова

Американский лидер Дональд Трамп выступил сегодня с заявлением о том, что США могут признать террористической группировку Antifa, которая объединяет в себе леворадикальные и левые политические силы и структуры.

Соответствующее сообщение появилось на странице президента Соединенных Штатов в Twitter. Политик выразил убеждение в том, что такая мера способна в значительной степени облегчить в перспективе работу сотрудников правоохранительных органов страны.

«Размышляю над тем, чтобы признать ANTIFA – этих трусливых, радикальных левых психов, которые только и устраивают драки (хотя при этом и являются противниками насилия) и бьют людей по головам бейсбольными битами, — главной террористической организацией (такой же, как MS-13 и другие). Это существенно облегчило бы работу полиции!» — констатировал американский президент.

Главной целью международного молодежного движения Antifa является активное противодействие фашистским тенденциям в обществе и в государстве. В составе движения фигурируют неформалы, анархисты и коммунисты.

Читайте также: Трамп пригрозил Франции

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *