Трамп назвал главного конкурента на выборах-2020

08:59, 31 Июл, 2019
Анна Федорова

Американский лидер Дональд Трамп дал интервью журналистам, в котором отметил, что на выборах президента США в 2020 году главным его конкурентом станет, вероятнее всего, демократ Джо Байден.

Американские масс-медиа связывают комментарий господина Трампа с тем, что в последнее время заметно растет популярность кандидата от Демократической партии Джо Байдена. Об этом четко свидетельствуют социологические опросы.

«Сейчас я думаю, сейчас я вижу… Это будет «сонный» Джо», — заявил Дональд Трамп.

Как известно, президент США уже несколько месяцев весьма нелестно отзывается о Байдене, периодически позволяя себе даже оскорбления в его адрес. Не так давно Дональд Трамп заявил, в частности, что Джо Байден – «слабоумный неудачник». Тот выразил в ответ мнение, что Дональд Трамп несет в себе «экзистенциальную угрозу для США».

«Это парень, который делает все, чтобы разделить и напугать людей», — констатировал однажды Джо Байден.

У 73-летнего Дональда Трампа нет совершенно никаких сомнений в том, что он с легкостью одержит победу над Джо Байденом. Американские СМИ уточнили: Байдену 76 лет, однако, он не самый пожилой среди демократов. Сенатору от штата Висконсин Берни Сандерсу – 77 лет.

Следует отметить, что о своих планах баллотироваться на предстоящие выборы официально объявили уже почти 20 представителей Демократической партии, включая сенатора от Вермонта, экс-кандидата на выборах-2016 Берни Сандерса. В выборах-2020 будут участвовать также калифорнийский сенатор Камала Харрис и член палаты представителей Калифорнии, демократ Эрик Суолуэлл.

Читайте также: Зеленский и Трамп обсудили Россию

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *