Трамп назвал сумасшедшей спикера американского Конгресса

13:31, 20 Май, 2020
Анна Федорова

Лидер Соединенных Штатов Дональд Трамп, вступивший в полемику со спикером Палаты представителей американского Конгресса Нэнси Пелоси, обозвал ее психически нездоровой.

Глава Белого дома отреагировал таким образом на заявление госпожи Пелоси по поводу предложенного им способа защиты от коронавирусной инфекции.

Спикер Палаты представителей Конгресса США подчеркнула, что речь идет о «не очень хорошей идее», если принимать во внимание вес и возраст политика.

«Нэнси Пелоси — больная женщина, у нее проблемы с головой», — констатировал президент США.

Как Трамп защищается от коронавируса?

Дональд Трамп на днях заявил, что принимает по одной таблетке гидроксихлорохина в день. Президент сказал, что это противомалярийное лекарственное средство прописал ему доктор.

Глава Белого дома убежден в том, что это очень хороший способ защиты от инфекции, и ему известны отличные отзывы о данном медицинском препарате. В последние два месяца г-н Трамп часто рекламировал гидроксихлорохин, называя его потенциальным лекарством от коронавируса, а также эффективным методом профилактики смертельно опасного заболевания.

Эффективность метода Трампа не доказана

Однако, медики не приводят при этом ни единого доказательства того, что этот препарат действительно эффективен. Более того, из инструкции следует, что данное лекарство крайне опасно для тех, кто страдает от различных хронических болезней.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Как на сегодня, 20 мая обстоят дела с заболеванием коронавирусом в США?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *