Трамп обвинил Обаму в создании «Исламского государства»

·Сергей Зеников
Претендент на пост главы Белого дома Дональд Трамп сказал, что Барак Обама поспособствовал тому, что появилась группировка «Исламское государство».

Как сообщает New York Times, Дональд Трамп считает Обаму основателем «Исламского государства». Об этом он заявил во Флориде. Он также отметил, что Хиллари Клинтон, которая является главным конкурентом Трампа на пост президента США, считается сооснователем террористической группировки, запрещенной в Российской Федерации. Подобные заявления Трамп позволял себе и раньше. Он сказал, что к появлению ИГ привела политика Клинтон, которая руководила Обамой. Напомним, в США продолжается предвыборная кампания претендентов на пост главы государства.

Обама, поддерживающий Клинтон, неоднократно заявлял, что Трамп неспособен работать президентом и не обладает достаточными знаниями. Трамп отметил, что Клинтон и Обама довели экономику США
до плачевного состояния. Пронедра писали, что Трамп пообещал избирателям снизить налоги.