Трамп поругался с Мэй из-за Ирана

12:29, 14 Ноя, 2018
Анна Федорова

Американский лидер Дональд Трамп серьезно повздорил с британским премьером Терезой Мэй. По данным зарубежного информационного издания Mediaite, президент Соединенных Штатов набросился на коллегу в ходе телефонной беседы.

Глава правительства Великобритании позвонила г-ну Трампу в тот момент, когда он летел в Париж из Вашингтона. Тереза Мэй собиралась поздравить американского лидера с итогами, которых успешно достигла на выборах Республиканская партия, но разговор изначально не задался. Госпоже Мэй пришлось с ходу выслушать порцию довольно острой критики: в повышенном тоне президент США подверг резкой критике политику, которую проводит в настоящее время возглавляемый ею кабинет.

Дональд Трамп подчеркнул, что британские власти прилагают сегодня ничтожно мало усилий для того, чтобы сдерживать Иран. Президент Соединенных Штатов заявил Терезе Мэй, что практику заключения торговых соглашений с Америкой в Европе он считает на сегодняшний день совершенно нечестной.

Ранее г-н Трамп оставил пост на странице в социальной сети, в котором подверг резкой критике деятельность французского лидера Эммануэля Макрона. Политик подчеркнул: беседами о том, что будет создана единая европейская армия, а также о том, что власти введут высокие пошлины на вина американского производства, президент Франции элементарно отвлекает внимание мирового сообщества от собственного рейтинга одобрения. Недавно стало известно о том, что рейтинг политика крайне низкий.

Читайте также: Демократическая партия обвиняет Трампа в превышении полномочий

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *