Трамп предложил установить за мусульманами в США наблюдение

20:39, 19 Июн, 2016
Претендент на пост президента США от республиканцев Дональд Трамп заявил, что для выявления террористов среди мусульман на территории Соединённых Штатов Америки можно использовать слежку, организованную спецслужбами.

По словам Трампа, таким образом, можно будет находить действующих и потенциальных террористов до того, как они навредят комку-то. Претендент на кресло президента отметил, что считает меру вынужденной. Он заявил, что наблюдение может стать превентивной мерой, способной предотвратить такие трагедии, как в Орландо. Напомним, теракт к ЛГБТ-клубе унес жизни 50 человек, о чём ранее писали Пронедра. Террорист мог быть причастным к группировке «Исламское государство», запрещённой в Российской Федерации. 

По мнению Трампа, другие государства уже давно следят за потенциально опасными гражданами, только не рассказывают журналистам. Дональд Трамп также призвал американских мусульман сообщать властям о всех подозрительных событиях. Барак Обама уже назвал предложение дискриминационным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *