Трамп предложил вместе с РФ и Ираном воевать с террористами в Сирии

·Сергей Зеников
Дональд Трамп, миллиардер и претендент на президентский пост в США, сообщил, что в случае победы на выборах он направит усилия страны не на противодействие сирийскому лидеру Башару Асаду, а на борьбу с террористами «Исламского государства».

По словам кандидата в президенты, на стороне Асада в Сирии действуют силы России и Ирана. Таким образом, США придётся вступить в конфликт и с этими странами. С другой стороны, режим Асада противодействует террористам, поэтому США, РФ, Ирану и Сирии следует объединить усилия для победы над «Исламским государством». У американцев есть дела более важные, чем борьба с Башаром Асадом, заверил Дональд Трамп.

Напомним, Пронедра ранее писали, что в марте Трамп назвал идиотизмом стратегию США, направленную на одновременную борьбу с режимом Асада и с группировками боевиков в Сирии. Миллардер уточнил, что не считает Башара Асада хорошим человеком, однако террористы «Исламского государства» — куда более серьёзная проблема для Вашингтона.