Трамп: США не должны вмешиваться во внутренние дела других стран

·Сергей Зеников
По мнению избранного президента США Дональда Трампа, Вашингтон не должен вмешиваться во внутреннюю политику любого суверенного государства и навязывать ему свою политическую модель.

Данную позицию избранный глава Белого дома озвучил во время встречи с американскими журналистами. Он подчеркнул, что Сирия, например, является независимой страной. Дамаск всеми имеющимися средствами борется с международными терроризмом. В этой ситуации власти США должны не критиковать его, а оказывать ему всяческую поддержку в борьбе радикальными исламистами.

То же самое касается и политики США по отношению к другим странам Ближнего Востока. Иран, Израиль и Ирак являются самостоятельными государствами, поэтому Вашингтон не имеет права вмешиваться в политические процессы, проходящие в этих странах, добавил Трамп. Ранее Пронедра писали, что избранный американский президент встретился с руководителями ведущих СМИ для проведения необходимой консультации.