Трамп сузил круг претендентов на пост вице-президента

·Сергей Зеников
Республиканец Дональд Трамп, претендент на пост главы США, рассматривает не более шести кандидатур на пост вице-президента.

Имеется информация о некоторых из кандидатов. Трамп намерен назначить главой переходной администрации Криса Кристи, сейчас возглавляющего штат Нью-Джерси, и не исключает, что этот компетентный управленец сможет стать вице-президентом. Кроме Кристи миллиардер ведёт переговоры с Ричардом Чейни, который ране уже был вторым лицом в США при Джордже Буше-младшем.

Трампа поддерживают Рик Перри и Майк Хакаби, прежде бывшие губернаторами Техаса и Арканзаса соответственно, и медик Бен Карсон, сошедший с дистанции в президентской гонке. Как ранее сообщали Пронедра, два бывших президента Джорджа Буша — старший и младший — отказались поддержать Трампа.