Трамп высказался о взрыве в Архангельске

22:15, 14 Авг, 2019
Анна Федорова

Дональд Трамп, президент США, проанализировал ситуацию, наблюдаемую в России. Он прокомментировал взрыв под Архангельском. Журналисты разбирались, о чем именно говорил американский руководитель.

Ознакомиться с мнением Трампа получилось, изучив его публикацию в Twitter-аккаунте. Руководитель США высказался по поводу взрыва в Архангельской области. В результате данного ЧП пять человек погибли, трое получили различные травмы.

Что Трамп сказал о взрыве в Архангельске?

Американский лидер выдвинул предположения о том, что на территории Архангельской области испытывали крылатую ракету, в основе которой лежит заряд Skyfall. Дополнительно он акцентировал внимание на том, что теперь граждане, проживающие рядом с военным объектом, должны переживать по поводу чистоты воздуха. Это же касается и территорий, прилегающих к нему. Ниже представлен комментарий американского лидера:

«Соединенные Штаты многое узнали после взрыва ракеты в России. У нас есть подобные, хотя и более продвинутые технологии».

Эксперты, осуществляющие деятельность на территории США, ранее предположили, что российские военные испытывали крылатую ракету «Буревестник». В РФ посчитали, что выводы, сделанные Трампом, были сформированы после изучения публикаций журналистов, а не данных разведки.

Как эксперты прокомментировали высказывание политика?

Высказывание американского лидера проанализировали эксперты. Они посчитали, что Трамп откровенно блефует, связывая взрыв с ракетой под названием «Буревестник», и сообщая про подобные технологии. Журналистам удалось изучить мнение Игоря Коротченко, главреда журнала «Национальная оборона». Он отметил:

«США не располагают никакой информацией, кроме той, что была распространена в пресс-релизе «Росатома» по данному инциденту».

Дело в том, что работы, которые проводились на военном объекте, засекречены. Они предусматривают контрразведывательное обеспечение (Федеральная служба безопасности России).

Виктор Мураховский, член экспертного совета при коллегии Военно-промышленной комиссии России, согласен с вышеизложенным. Он считает, что Дональд Трамп анализировал исключительно публикации журналистов. Также Виктор подчеркнул — неудачи при испытаниях случаются, особенно когда речь идет о масштабных проектах. К сожалению, в этом случае ошибка привела к смертям. Он считает, что те работы, которые неразрывно связаны с Министерством обороны России, «будут доведены до конца».

Мураховский подчеркнул — если Трамп сообщает про то, что США владеет более современными технологиями, это нужно подтвердить. В противном случае американский лидер блефует.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *