Трамп заявил, что будет жёстким в общении с Путиным

·Сергей Зеников
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что будет жёстким в переговорах с российским коллегой Владимиром Путиным.

Данное заявление Трамп сделал во время своей пресс-конференции и подчеркнул, что в переговорах с Москвой проявит себя более жёстким, чем Хиллари Клинтон, которая была его соперницей на выборах президента США. Он отметил, что не имеет никаких деловых связей с РФ, поэтому сможет оказывать на неё давление в случае необходимости.

У России нет никакого компромата на новую американскую администрацию, что также позитивно отразится на переговорных возможностях Вашингтона. Кроме этого, Трамп признался, что Москва могла иметь отношение к кибератакам во время президентской кампании в США.

Ранее Пронедра писали, что глава британского МИДа Борис Джонсон заявил Дональду Трампу, что высшее российское руководство не только организовало массированные кибератаки на демократов в период избирательной кампании в США, но и всячески стремилось скомпрометировать Клинтон.