Трамп заявил о планах пригласить Путина в США

·Сергей Зеников
Дональд Трамп после победы на выборах президента в США готов пригласить в Вашингтон российского лидера Владимира Путина.

По мнению Трампа, в случае, если отношения России и США восстановятся, это окажет положительное действие на ситуацию во всём мире, информирует издание Corriere della Sera. Таким образом, кандидат в президенты подтвердил аналогичное высказывание Владимира Путина, озвученное в ходе ПМЭФ-2016. Тогда глава российского государства проинформировал, что Дональд Трамп в случае победы на выборах готов к полномасштабной нормализации отношений между странами, и эту инициативу поддерживает Москва.

Кроме того, Дональд Трамп полагает, что координация действий между Вашингтоном и Москвой даст возможность в сжатые сроки ликвидировать «Исламское государство». Напомним, Пронедра писали ранее, что, по словам Трампа, Путин — это сильный лидер, чего вовсе нельзя сказать о Бараке Обаме. Тем не менее, миллиардер опроверг утверждения о его схожести с президентом России.