Трампу предъявили новые обвинения: в какую тюрьму могут отправить экс-президента США

10:02, 16 Авг, 2023
Владислав Висл
Источник фото: 1nerudnyi.ru

В офисе шерифа округа в Джорджии, где бывший президент США Дональд Трамп столкнулся с четвертым обвинением, заявили, что они ожидают, что он и другие участники этого дела явятся в местную тюрьму в Фултоне. Эта информация была представлена телеканалом CNN.

В какую тюрьму отправят Трампа

В соответствии с уведомлением от офиса окружного прокурора и председательствующего судьи, ожидается, что все 19 лиц, упомянутых в обвинительном акте, будут помещены под стражу в учреждении на улице Райс, — передаёт pronedra.ru.

Заявление шерифа также подчеркивает, что обвиняемые могут сдаться в любое время, так как тюрьма функционирует круглосуточно. Это учреждение находится по указанному адресу, принадлежа к округу Фултон.

Читайте также: Трамп анонсировал доклад о фальсификациях на выборах в Джорджии и заявил, что все обвинения с него будут сняты

Предварительно стало известно, что в Джорджии гранд жюри предъявило Дональду Трампу обвинения в попытках оказать влияние на исход выборов 2020 года. В эти обвинения входит 13 пунктов, включая нарушение антикоррупционного законодательства, подстрекательство к нарушению присяги государственных служащих, участие в заговоре с целью мошенничества и предоставление ложных документов.

Кроме бывшего президента Трампа, также обвинения предъявлены его бывшему адвокату Руди Джулиани и экс-помощнику, бывшему сотруднику Белого дома Марку Медоузу. Всего в этом деле обвиняются 19 человек, включая бывшего президента США.

Прокуратура обязала Трампа и других обвиняемых предстать перед судом не позднее 25 августа. Помимо обвинительного акта, гранд жюри также утвердило ордер на арест этих лиц.

Вопрос о том, будет ли Трамп заключен под стражу, остается неясным. Решение о его освобождении или содержании под стражей будет принято судом, так же, как это было в трех предыдущих случаях. Согласно американскому законодательству, если бывшего политика действительно посадят за решетку, его безопасность будет обеспечиваться агентами Секретной службы.

В чем обвиняют экс-президента США

Бывший президент столкнулся с уголовными обвинениями в ненадлежащем обращении с конфиденциальными государственными документами, а также в схемах по выплатам средств бывшей порноактрисе Сторми Дэниелс. В августе Трамп явился перед судом в Вашингтоне, где к нему были предъявлены четыре новых обвинения, связанных с событиями штурма Капитолия в январе 2021 года.

Большое жюри присяжных одобрило возможность возбуждения уголовных дел против бывшего президента по статьям «заговор с целью обмана США», «сговор с целью вмешательства в официальные процедуры», «вмешательство и попытка вмешательства в официальные процедуры», а также «заговор против закона». Согласно подсчетам, Трамп может столкнуться с максимальным наказанием в 561 год тюремного заключения по всем предъявленным обвинениям.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *