«Трансаэро» переводит рейсы во «Внуково»

09:50, 27 Окт, 2013
Авиакомпания «Трансаэро» намерена уже в октябре на треть увеличить количество рейсов из аэропорта «Внуково». В первую очередь наращивание пассажиропотока в зимний период ожидается на туристических направлениях по 60 маршрутам.

Увеличение количества рейсов из «Внуково» будет обеспечено путем уменьшения пассажиропотока авиакомпании в «Домодедово», где на зимний период оставлено 35% полетов. По информации гендиректора «Трансаэро» Ольги Плешаковой, по зимнему расписанию во «Внуково» будут производиться 40% полетов, в «Шереметьево» — 14%, в региональном сегменте — 17%.

Во «Внуково» будут производить посадку по большей части тяжелые и узкофюзеляжные самолеты компании, в том числе Boeing-747, который задействуют для полетов в Канаду, США и на Сейшельские острова. «Внуково», в свою очередь, проводит подготовительные работы для приема таких самолетов. В частности, до конца 2013 года будет отремонтирован международный перрон, появятся 11 дополнительных телетрапов.

Кроме того, на 1 ноября запланирован ввод в эксплуатацию взлетно-посадочной полосы №1, что позволит осуществлять всепогодные посадки. Внутри пассажирских терминалов будет расширена зона регистрации «Трансаэро». На сегодняшний день услугами компании пользуются 25% клиентов пассажиров данного аэропорта.

По словам главы совета директоров «Внуково» Виталия Ванцева, ранее 80% рейсов в аэропорту приходились на UTair, а с 1 ноября пассажиропоток будет перераспределен с «Трансаэро» — по 45%. Еще 10% полетов будут приходиться на остальные авиакомпании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *