Трансляция акции «Бессмертный полк» в Москве в 2019 году

15:11, 09 Май, 2019
Анна Федорова

В 2019 году в столице будет проведена очередная мемориальная акция под названием «Бессмертный полк». Прямая трансляция шествия «Бессмертного полка» в Москве начнется 9 мая 2019 года в 15:00 по местному времени. Ожидается, что в этом году в мемориальном мероприятии поучаствуют полмиллиона человек.

В этом году мемориальное шествие начнется с Ленинградского проспекта от стадиона «Динамо», и участники акции будут идти по 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, после чего через Охотный ряд достигнут Красной площади. Акция носит массовый характер, а потому столицу на данный момент патрулируют сотрудники полиции, которые будут обеспечивать безопасность всех тех, кто отмечает День Победы в Москве. Примечательно и то, что в столицу Российской Федерации приехали иностранцы, которые также решили поучаствовать в акции Бессмертный полк, посмотреть Парад Победы, который начался на Красной площади в 10:00 по мск, а также возложить цветы к многочисленным мемориалам и стелам городов-героев.

Праздничные мероприятия будут длиться практически до вечера, ведь День Победы – один из самых важных праздников для россиян. Во время своей речи ко Дню Победы Владимир Путин напомнил, что война принесла горе в каждую русскую семью, а потому пышные мероприятия – дань уважения тем, кто погиб, потерял близких и здоровье, чтоб Победа стала возможной.

Как будет проходить памятная акция «Бессмертный полк»

В шествии Бессмертного полка принимают участие не только жители России, но и те, для кого вопрос памяти героев Второй мировой войны все еще очень важен. Подобные акции проходят в Европе и Азии. Также русская диаспора собирается для проведения Бессмертного полка и в американских городах.

Стоит отметить, что акция действительно объединяет самых разных людей. Но у всех них есть одна общая черта: они потомки тех, кто в Великую Отечественную войну защищал мир от коричневой чумы под названием нацизм. Деды и родители участников «Бессмертного полка» были партизанами, помогали армии в тылу и воевали на фронтах. Эти люди сделали все для того, чтоб их потомки могли жить под мирным небом. Потому россияне выходят на улицы для того, чтоб почтить память своих героических предков.

Поучаствовать в акции могут все желающие. Достаточно прийти к месту сбора с портретом своего родственника, который трудился в тылу или воевал на фронте. Под фото обязательно стоит указать имя и воинское звание. Фото можно сделать в любой столичной фотостудии или в центре Госуслуг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *