Трансляция парада в честь Дня ВМФ в СПБ, что показывают зрителям в 2020 году

14:16, 26 Июл, 2020
Анна Федорова

В этот замечательный воскресный день жители Санкт-Петербурга отмечают праздничное событие под названием День военно-морского флота Российской Федерации. Торжественное мероприятие началось в одиннадцать часов утра. Церемонию открывали выстрелы из пушек Петропавловской крепости, эти выстрелы посвящаются 75-й годовщине со Дня Великой победы.

По случаю торжества в разных частях Российской Федерации пройдут парады кораблей, главные из которых состоятся в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В параде примут участие более сорока шести боевых кораблей, сорок два воздушных судна, и более четырех тысяч военных.

Парад в честь Дня ВМФ России, прямая трансляция с Санкт-Петербурга

 Чем удивит военно-морской парад в 2020 году

Несмотря на то, что во всей России все еще остались некоторые ограничения из-за коронавирусной пандемии, в 2020 году стоит ожидать такого же масштабного празднования, как и раньше. Главный парад можно будет посмотреть при помощи онлайн-трансляции, его могут увидеть люди со всех уголков земного шара. Отметим, что в СПБ установили более десяти больших экранов для тех, кто не может быть рядом с акваторией Невы.

Для праздничного события власти выделили 219 кораблей разных классов. Среди этих кораблей есть первое российское линейное судно XVI века. Стоит отметить, что в параде задействованы 71 единица авиации, и более пятнадцати тысяч человек, включая военных.

В Санкт-Петербурге двадцать шестого июля зрители смогут увидеть сорок шесть боевых кораблей и подводных лодок всех флотов, даже самые современные, которых ранее не показывали. Все желающие смогут посмотреть на фрегат «Адмирал флота Касатонов» и морского тральщика «»Александр Обухов». Подводная лодка «Санкт-Петербург» также порадует вас на этом празднике.

Известно, что по Неве пройдут боевые катера, на которых можно будет увидеть прославленные соединения ВМФ. На десантных катерах будут находиться легендарные Т-34 и БМ-13 «Катюша». Вместе с боевыми кораблями по Неве пройдут и два новых гидрографических судна. Как мы уже говорили, этому параду даже коронавирусная пандемия не помеха.

Несмотря на то, что главные мероприятия проходят на воде и под водой, вы также можете посмотреть на небо, где вам покажут Су-24М и Су-33. Впервые в параде примет участие самолет-амфибия Бе-200. Известно, что этот летательный аппарат помогает тушить пожары и оказывать помощь в районах чрезвычайных бедствий.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *