Транспорт футбольного клуба «Анжи» арестован

09:50, 23 Ноя, 2019
Анна Федорова

Судебные приставы наложили арест на автобусы и автомобили, принадлежащие футбольному клубу «Анжи». В пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Республике Дагестан сообщили об этом, уточнив, что причиной такого решения стали долги.

Общую стоимость попавшего под арест имущества «Анжи» оценивают в 4,5 миллиона рублей. Сумма задолженности футбольного клуба по налогам превысила 50 миллионов. В ФССП проинформировали также о наложении на «Анжи» исполнительного сбора в сумме 1,64 миллиона рублей за то, что клуб не выполнил требование погасить имеющиеся у него долги.

Что будет с клубом «Анжи» – болельщики волнуются

Фанаты «Анжи» активно обсуждают сейчас будущее клуба, руководители которого неоднократно признавали ранее, что команда переживает финансовые трудности. По словам бывшего генерального директора «Анжи» Олега Флегонтова, задолженность достигла уже 300 миллионов, и футболисты давно не получают зарплаты.

Осенью прошлого года игроки угрожали руководству, что бойкотируют матч Премьер-лиги с ЦСКА, если им не выплатят деньги. В январе 2019-го нынешний гендиректор ФК «Анжи» Абсалутдин Агарагимов заявлял, что в общей сложности клуб задолжал футболистам около 78 миллионов рублей.

По результатам сезона 2018-2019 команда «Анжи» вылетела из Премьер-лиги. Кроме того, клуб не прошел лицензирование. В настоящее время «Анжи» выступает во втором дивизионе России.

ФК «Анжи»

Футбольный клуб «Анжи» основали в Махачкале в 1991 году. В сезоне 2012-2013 гг. команда стала бронзовым призером на чемпионате России, а в 2000-2001 и 2012-2013-м – финалистом Кубка России.

В 2011–2016 годах клубом владел известный миллиардер Сулейман Керимов.

Читайте также: «Оренбург» и «Анжи» отрыли 2 круг РПЛ

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *