Транспортный налог на старые автомобили в России хотят повысить

14:11, 21 Фев, 2020
Анна Федорова

Минпромторг России выступил с инициативой о повышении налога на авто Евро-3 и ниже. По данным пресс-службы ведомства, речь идет о коммерческом автотранспорте.

Заместитель руководителя Минпромторга РФ Александр Морозов ранее заявлял, что уже в обозримой перспективе предложение о резком повышении базовой ставки транспортного налога для таких машин направят в Минтранс.

Повышение транспортного налога на старые авто в России планируется с 2021 года

«Указанная техника ежедневно наносит непоправимый ущерб экологии и здоровью граждан Российской Федерации. Предлагаемая мера позволит повысить привлекательность новых и более экологичных транспортных средств, что в свою очередь окажет позитивное воздействие на окружающую среду», — пояснили сотрудники пресс-службы ведомства.

Предложение прорабатывается по поручению правительства РФ

Во исполнение поручения российского правительства Минпромторг совместными усилиями с коллегами из других федеральных органов исполнительной власти готовят в настоящее время конструктивные предложения, направленные на повышение ставок налога на транспорт.

Новшество затронет коммерческую технику третьего экологического класса и ниже. Численность таких машин в нашем государстве превышает на сегодня три миллиона единиц, резюмировали в Минпромторге.

Читайте также: Как оформить льготу на транспортный налог пенсионерам?

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *