Транзит нефтепродуктов через Украину рухнул более чем в пять раз

07:03, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Транзит нефтепродуктов через украинскую территорию сократился по итогам первых шести месяцев текущего года в 5,4 раза к тому уровню, который был зафиксирован за аналогичный период 2017-го. На этот факт указывают результаты исследования, проведенного специалистами консалтинговой структуры «А-95».

За июнь текущего года через территорию украинского государства проследовало 7,5 тысячи тонн нефтепродуктов. Если сравнивать с показателем мая 2017-го, то это в 8,5 раза меньше. В общей сложности за первые полгода объем транзита нефтепродуктов через Украину достиг отметки в 54,7 тысячи тонн.

Напомним, в середине июня текущего года украинская сторона наложила запрет на транзит цистерн и вагонов 60-ти компаний из Российской Федерации. Представители «Укрзализныци» объявили, что запрет ввели с 8 июня во исполнение указа главы государства Петра Порошенко «О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер». Президент подписал этот указ 2 мая.

Под запретом оказались в результате подвижные составы следующих компаний: «НефтеТрансСервис», «Астон», «Первая грузовая компания», «Рейл-1520», «Промтрансинвест», «Сбербанк Лизинг», «Федеральная грузовая компания» и «СГ Транс».

Читайте также: Украина заработает на росте поставок российского газа в Европу

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *