Транзитный туризм в ОАЭ в безвизовом режиме

18:20, 18 Июн, 2018
Анна Федорова

Транзитный туризм – это остановки туристов по пути к месту назначения. Речь идет о том, что совершая свой путь в необходимое место, путешественник осуществляет ряд остановок в различных местах.

ОАЭ имеет большой поток туристов, поэтому транзитный туризм здесь тоже не является исключением. Для подобных туристов за первые двое суток пребывания не потребуют визовых сборов. Данное решение принял кабинет министров ОАЭ, об этом было сообщено 14 июня Dubai Media Office. Теперь транзитная виза может быть продлена еще на 48 часов всего за 13,6 доллара. В аэропортах будут созданы специальные стойки для обслуживания таких туристов. Такими действиями страна пытается оказать положительное влияние на развитие этого направления.

На данный момент отмена виз вызвала значительный рост туристов в Эмиратах. В последние годы зафиксирован колоссальный рост потока туристов в ОАЭ. Отмечают, что на данные изменения повлияла не только отмена виз, но и ограничения на въезд в Египет и Турцию. Помимо увеличения общего потока туристов планировалось и повлиять на развитие транзитного туризма.

Данный сегмент до изменений в визовом режиме был весьма мал. С внедрением изменений туристы, которые на своем пути посещают Дубай, направляясь в страны Юго-Восточной Азии или обратно, могут остановиться в этом чудесном городе. За время пребывания они могут насладиться его красотой, посмотреть местные достопримечательности. Туристам было необходимо уплатить за визы для семьи около 350 долларов. Не стоит забывать, что и процесс получения визы был довольно проблемным. Желающим получить визу приходилось сталкиваться с рядом проблем, в основном они касались именно молодых девушек. Они не могли получить разрешение на въезд, если их не сопровождал представитель мужского пола, супруг.

Эксперты не видят значительного влияния внесения такого новшества в ОАЭ для граждан России. Конечно, есть немалый поток туристов из России, которые выбрали ОАЭ для отдыха, однако на транзитный туризм они влияния не оказывают. Таким образом, данный сегмент туризма не играет для россиян никакой роли. Граждане России отправляются в Эмираты с целью отдохнуть, насладиться местными достопримечательностями, уютом отелей и курортов. ОАЭ является для них именно местом, куда они направляются, а не промежуточной остановкой в пути.

Стоит подчеркнуть, что примеру ОАЭ последовали и другие страны. Предполагается, что данное изменение должно принести только положительные результаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *