Трасса М-4 «Дон» изменила стоимость платных участков в 2019 году

23:29, 11 Июн, 2019
Анна Федорова

На территории Российской Федерации есть дороги, за передвижение по которым нужно платить. В данном материале речь пойдет о трассе М-4 «Дон». Журналисты подготовили сведения о платных участках, а также их стоимости.

С нововведениями, касающимися повышения цен в некоторых регионах, водители столкнулись 15 апреля текущего года. Уполномоченные лица посчитали, что нужно откорректировать тариф.

Почему было принято решение изменить тарифы для трассы М-4 «Дон»?

За платные дороги в России отвечает «Автодор». Его сотрудники ранее общались с журналистами и объяснили — с 15 апреля текущего года будут откорректированы тарифы, с которыми водители сталкиваются при передвижении по трассе М-4 «Дон». Такую инициативу уполномоченные лица утвердили, изучая динамику изменения стоимости продуктов, подготовленную Росстатом.

Представители власти утвердили долгосрочную программу. В ней отмечено, что «Автодор» имеет полное право изменять тарифы на 5-10 рублей в сторону повышения для легкового транспорта, и на 10-40 рублей-для грузовых ТС. Тарифы изменяются в зависимости от протяженности участка, по которому авто передвигается. Если использовать «Т-pass» (транспондер), можно получить скидку, составляющую 20%, независимо от того, какое авто — легковое или грузовое.

Какую стоимость зафиксировали для платных участков дороги?

На трассе М-4 «Дон» располагается несколько участков, за передвижение по которым нужно платить. Есть альтернативные маршруты передвижения. Пользуясь ими, водители могут не платить определенные суммы. Также для уменьшения стоимости предусмотрены различные абонементы. После внедрения новых тарифов в среднем драйвер заплатит за передвижение от 660 до 1180 рублей за весь путь (легковой транспорт). Цена колеблется в зависимости от времени суток.

В 2019 году ознакомиться с тарифами можно, нажав на данную ссылку. Это — официальный сайт «Автодора» с достоверными данными. Здесь заинтересованный драйвер сможет ознакомиться с актуальной стоимостью платных участков, а также условиями оплаты. Дополнительно представлена карта, наглядно показывающая, где придется заплатить, передвигаясь по платной трассе:

На этом же сайте содержится необходимая информация, которая касается альтернативных маршрутов. Она расположена под таблицей с тарифами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *