Трассы «Дон» и Москва–Санкт-Петербург будут платными почти 100 лет

08:03, 19 Ноя, 2014
14 ноября кабмин принял ряд распоряжений, предусматривающих проезд по семи участкам автодороги М4 «Дон» на платной основе. Речь идёт об участках от Москвы до Новороссийска через Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж.

Средства, вырученные за проезд по трассам, предполагается направить на их капитальный ремонт, а также на обеспечение дорожной эксплуатации. Проекты соответствующих постановлений были разработаны Минтрансом. Статус платных присваивается упомянутым участкам до мая 2109 года, то есть почти на 95 лет, утверждает пресс-служба кабмина. Такие решения правительства дадут возможность предотвратить возможные случаи оспаривания использования дорог на платной основе.

Кроме того, издано распоряжение о платной эксплуатации участка автотрассы Москва–Санкт-Петербург в обход города Вышний Волочек. Документ также подготовил Минтранс. В соответствии с распоряжением, платная эксплуатация трассы устанавливается на 99 лет с момента ввода в эксплуатацию. Протяжённость участка составит 72 километра. Платная эксплуатация стартует в 2014 году, уточнили в правительстве. Напомним, ранее стало известно о возможности внедрения в России системы проезда по платным участкам free flow.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *