Травма Михаэля Шумахера навсегда изменила жизнь гонщика

17:36, 16 Сен, 2021
Алла Дидур

Восемь лет прошло с момента трагедии на горнолыжном курорте, где Михаэль Шумахер сильно травмировался. Историю жизни легенды гонок «Формула-1» рассказала его жена Коринн Шумахер. Она осталась с мужем после случившегося, и они вместе борются за здоровье Михаэля. О состоянии супруга, трудностях и переживаниях она рассказала журналистам. Эта история войдет в документальный фильм от Netflix.

Что случилось с Шумахером?

Коринн не может спокойно вспоминать трагические события 2013 года, когда ее муж сильно пострадал на одном из горнолыжных курортов. Тогда он только закончил профессиональную карьеру, и семья часто проводила вместе время на отдыхе. В один из таких дней во время катания на лыжах гонщик сильно пострадал, у него диагностировали многочисленные черепно-мозговые травмы.

По словам врачей, то, что он выжил – это счастливый случай. Михаэль впал в кому и пролежал в таком состоянии полгода. После выхода из комы он не восстановился полностью, хотя проходит численные реабилитационные процедуры на протяжении восьми лет.

Состояние Шумахера сегодня

Длительное время его семья скрывала всю информацию о гонщике. Только несколько лет назад в Netflix появилась идея снять о чемпионе документальный фильм. Тогда обратились к близким, и они впервые открыто заговорили о состоянии бывшего спортсмена.

Коринн давала интервью со слезами на глазах. Она говорит, что никого не винит в случившемся. Но признается, что семье очень не хватает прежнего Михаэля. Травмы сильно повлияли на состояние супруга.

Жена призналась, что даже в таком состоянии муж остается очень сильным и каждый день борется за жизнь, этим самым подавая надежду близким на скорое возвращение к нормальной жизни.

Когда выйдет фильм

Более детальную информацию о жизни легенды можно будет узнать из фильма о Михаэле Шумахере. Он должен был выйти на экраны в 2019 году, но из-за пандемии премьеру перенесли. Посмотреть впервые историю легендарного гонщика от Netflix можно будет с 15 сентября 2021 года.

В фильме члены семьи чемпиона раскрывают правду о его состоянии, рассказывают, что они вместе пережили в первые годы после трагедии. Это первый случай, когда они заговорили о случившемся открыто. Сам Михаэль на протяжении восьми лет не появляется на публике, не дает интервью и скрыт от фотографов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *