Тренды маникюра 2022 года, актуальные новинки и модные формы ногтей

03:20, 27 Янв, 2022
Марина Онегина

Ежедневная актуальная тема всех модниц – последние тренды маникюра. Для создания неповторимого стиля и безупречного образа в 2022 году необходимо продумывать все детали. Ручки женщины всегда должны быть ухоженными, следовательно, постоянно надо приводить в порядок ноготки.

Об этом сообщает makeup.ru

Кажется, придумать инновационный дизайн ногтей уже невозможно. Однако мастера неустанно практикуют новые идеи, необычные решения. В 2022 году на пике популярности останется нежный маникюр. Но последние тренды «диктуют» смелые вариации.

Последние тренды маникюра в 2022 году

Девушки, которые постоянно следят за трендами, не удивятся последним новинкам ногтевого дизайна в 2022 году. Но даже на знакомые тенденции всегда можно взглянуть под другим углом. Итак, остается актуальным маникюр:

  • с яркими полосками

Это а-ля импрессионизм, будоражащий воображение. Конкурировать с ним может только абстракционизм. Дизайн сделать легко: достаточно подобрать лаки разных оттенков и специальную кисть, сделать несколько небрежных мазков, и готово! Такой маникюр визуально удлиняет пальцы.

  • с точками

В 2022 году в моде острые ногти. С ними работать сложнее, но дизайн всегда получается интересным. Последний тренд – нюдовое или темное покрытие, украшенное белыми точками.

  • negative space

Тут матера могут проявить фантазию, придумать что-то новенькое и необычное. Например, модернизировать классический френч, «поставив красную запятую» на боковой поверхности ноготка.

Или сделать еще более интересный дизайн.

  • с цветным френчем

По последним трендам ногтевую пластику покрывают светлым оттенком лака, а кончики ногтей – ярким.

Какие формы ногтей будут в моде в 2022 году

Конечно, каждая женщина выбирает форму ногтей, которая будет для нее удобной. Но если следовать последним трендам, то в 2022 году следует делать:

  • миндалевидную форму

Она продолжает занимать лидерские позиции. Ноготки такой формы выглядят женственными, хрупкими, нежными. Особенно, если покрыть их лаком светлого оттенка.

  • острую форму

Очень часто в «Инстаграмме» мелькают ноготки именно такой формы, все быстрее вытесняя квадратные. Первое время их не воспринимали всерьез, но в 2022 году они снова стали популярными.

  • овальную форму

Это «зеркальное отражение лунки». Абсолютная симметрия подчеркивает индивидуальность. Тем более что в 2022 году естественность остается в моде, и такая форма ноготков идеально вписывается в любой образ.

  • круглую форму

Это предельно аккуратный вариант, правильный выбор тех, кто любит все идеальное. Ноготки такой формы выглядят очень женственно.

  • квадратную форму

Консервативная женщина редко признает другую форму. «Мягкий квадрат» однозначно для нее.

Актуальные цвета маникюра 2022 года

Каким цветом сделать маникюр – желание исключительно клиента. И все же в 2022 году актуальными будут:

  • оттенки красного

Можно покрывать ногти алым, томатным, рубиновым, вишневым оттенком под тон кожи. Дополнить его можно необычным дизайном.

  • оттенки коричневого

особенно приглушенные кофейные, сливочные. Ноготки выглядят естественными и аккуратными.

  • оттенки белого

Классика никогда не выходит из моды. Белый лак используют не только для создания французского маникюра, но и интересных дизайнов.

  • оттенки желтого

Палитра пастельных тонов однозначно будет в моде весь 2022 год. Притягательными и нежными выглядят желтые оттенки.

  • оттенки фиолетового

Сочные, яркие, всегда заметные. Фиолетовый может стать основой, а декорировать его можно золотистыми, кремовыми, серебристыми элементами.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *