Тренды школьной моды: варианты формы для девочек первых и старших классов 2021-2022 учебного года

03:12, 14 Авг, 2021
Марина Онегина

В преддверии нового учебного у родителей как первоклассников, так и старшеклассников «болит голова»: собрать ребенка в школу действительно непростая задача. Мало того, что нужно купить все принадлежности, так еще необходимо выбрать школьную форму. При этом надо руководствовать пожеланиями ребенка, требованиями школы, модными тенденциями. Начало 2021-2022 учебного года уже «на носу», и пора купить максимально удобную, сдержанную и стильную форму.

Школьную форму принято считать консервативной и скучной одеждой. Однако, если подобрать фасон, грамотно скомбинировать верх с низом, дополнить аксессуарами, то получиться стильный look. Современная форма – это не пережиток прошлого. Ныне много трендовых моделей на любой вкус.

Тренды школьной формы 2021-2022 года для девочек-первоклассниц

Дети проводят в школе большую часть времени, а значит, школьная форма непременно должна были удобной и качественной, в то же время модной. Чаще всего родители покупают уже готовый комплект: юбка, пиджак, брюки, жилет. К ним можно подобрать любую блузку, кофту, водолазку, учитывая сезон и предпочтения. Желательно, чтобы вещи были однотонные и нежных пастельных оттенков. Психологи уверяют, что они позитивно влияют на эмоциональное состояние первоклассников. Ребенок может сосредоточиться на учебном процессе, не отвлекаясь на яркую одежду.

Классическую форму можно заменить сарафаном или платьем. Девочка будет в них удобно. К тому же сейчас на них мода, а значит, есть большой выбор. Можно купить свободного кроя сарафан формы трапеция, модную плиссированную юбку.

Мода на школьную форму 2021-2022 года для девочек-старшеклассниц

Старшеклассницам надо покупать более демократичные фасоны. Это также может быть классическая форма, или же платье, сарафан. В сезоне 2021-2022 продолжается тренд на «клетку» — серо-белую, сине-белую, красно-серо-белую. Это и мило, и элегантно, и сдержанно.

Школьная форма старшеклассники не обязательно должна быть коричневой или серой. Можно найти или пошить вариант модели глубокого синего, бордового, темно-зеленого цвета. Юбка должна быть по фигуре. В этом году в моде плиссированные модели, максимально удобные.

Будущим выпускницам рекомендуется выбирать юбки-карандаши или трапециевидные, платья-футляры или свободного кроя, декорированные стильным воротничком. Длина – немного выше или ниже колен.

Советы по выбору школьной формы для девочек

Выбирая школьную форму для девочки, необходимо учитывать главные критерии:

1 – удобная одежда. Ведь в ней школьник ходит несколько часов минимум 5 раз в неделю. Главное, чтобы форма не сковывала движения.

2 – деловой стиль. Безусловно, не джинсы-рванки и майки. Это простое платье без пестрых деталей.

3 – комфортная и качественная обувь. Родители должны помнить, что дети в школе сидят только на уроках, а на переменах разминаются, бегают, играют.

4 – собранные волосы. Длинные локоны – это, конечно, красиво, однако для школы неприемлемо. Их необходимо заплетать.

Варианты школьной формы для первоклассниц

Варианты школьной формы для старшеклассниц

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *