Тренер сборной России на Чемпионате мира-2018 прокомментировал первую победу команды

10:57, 15 Июн, 2018
Анна Федорова

Российская футбольная сборная в первом матче Чемпионата мира-2018 уверенно победила. Главный тренер команды доволен выступлением подопечных.

Сборную России на Чемпионате мира-2018 представляет бывший вратарь Станислав Черчесов. В первом матче турнира команда под его руководством обыграла соперников из Саудовской Аравии. «Сауды» получили пять безответных мячей, а россияне – три очка. Теперь хозяевам турнира нужно готовиться к более серьезному противостоянию против Египта.

Тренер сборной России на Чемпионате мира-2018 похвалил команду за выступление в первом матче. Черчесов заявил, что футболисты выполнили установку и придерживались плана. Из непредвиденных обстоятельств – только травма полузащитника Дзагоева.

Наставник подчеркнул, что сборной России рано расслабляться. По словам специалиста, победу нужно держать в уме. Однако футболисты уже должны настраиваться на следующий поединок, в котором команде тоже важно заработать очки. В следующий раз Черчесов 19 июня выведет сборную России на матч Чемпионата мира-2018.

Кого тренировал Черчесов до Чемпионата мира-2018

Тренерская карьера Черчесова началась 14 лет назад. Первым его местом работы стал австрийский клуб «Куфштайн». Потом специалист поработал еще в одном австрийском клубе и надолго уехал в Россию.

До 2015 года Черчесов работал только в РФ. В 2015-м году специалист возглавил польскую «Легию». В этом клубе наставник выиграл внутренний чемпионат и кубок страны. Эти награды стали для Черчесова первыми в качестве тренера.

Показатели сборной России до Чемпионата мира-2018 с Черчесовым

В сборной России Черчесов работает уже почти два года. Специалист знал, что ему предстоит сложнейшая задача – удачно выступить на Чемпионате мира-2018. Однако за время его работы национальные показатели страны понизились.

Сборная России во главе с Черчесовым всего сыграла 21 матч: шесть побед, столько же ничьих и девять поражений. За это время команда впервые в истории опустилась на 70-е место в рейтинге национальных сборных. Тем не менее на Чемпионате мира-2018 тренер со своей командой стартовал с уверенной победы. Дальше – матч против Египта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *