Тренер сборной Голландии недоволен календарем ЧМ-2014

14:33, 23 Июн, 2014
Луи ван Гал, главный тренер футбольной сборной Голландии заявил, что Международная федерация футбольных ассоциаций составляет календарь проведения матчей Чемпионата мира в пользу хозяйки турнира Бразилии.

Он отметил, что матч между сборными Голландии и Чили начнется до игры Бразилии и Камеруна, таким образом, хозяева смогут узнать расстановку сил в группе B. В первом матче раунда плей-офф, бразильцы сыграют с одной из команд данного квартета. Напомним, что ранее все матчи группы B стартовали после поединков в группе А.

По мнению голландского специалиста, руководство FIFA намерено не допустить встречи хозяев со сборной Нидерландов на столь ранней стадии турнира. Луи ван Гал сообщил, что Международная федерация футбольных ассоциаций всегда пропагандирует принципы честной игры, однако занимается подобными манипуляциями.

Он добавил, что на положение сборной Голландии не окажет влияние то, что хозяева турнира проведут свой матч позднее, однако он выразил надежду, что матч с Камеруном бразильцы проведут честно. В то же время ван Гал задается вопросом, для чего FIFA поступает таким образом.

Главный тренер пентакампеонов Луис Фелипе Сколари отметил, что его команда не станет подстраиваться под результаты других сборных. Он сказал, что не собирается выбирать соперников для игры в следующем раунде, и добавил, что его главной задачей является победа над Камеруном. Сколари сообщил, что слова о подборе соперников являются неуважением не только к бразильцам, но и их соперникам.

Матч между голландцами и чилийцами начнется 23 июня в 20:00 по московскому времени. Бразилия сыграет с Камеруном в полночь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *