Тренера недовольны судейством финальной футбольной игры

16:03, 18 Июл, 2018
Анна Федорова

Два дня назад состоялся финальный футбольный матч между сборной Франции и Хорватии. Матч был очень интересным и вызвал ряд ка положительных, так и негативных отзывов от тренеров других сборных. Напомним, что сборной Франции удалось обыграть сборную Хорватию на финале со счетом 4:2. Таким образом, чемпионом по мировому первенству по футболу стали французы.

Жозе Моуриньо назвал пенальти в финале Чемпионата Мира не обоснованным

Жозе Моуриньо, который является главным тренером сборной команды “Манчестер Юнайтед”, крайне недоволен работой судьи на этом матче. По его словам арбитр, судивший финальную игру, неправильно назначил пенальти. Об этом стало известно от одного из российских новостных порталов.

На 38 минуте матча арбитром был назначен пенальти с расстояния одиннадцати метров. Причиной стала касание мяча рукой хорватского игрока Ивана Перишича. Напомним, что на этом Чемпионате Мира были установлены специальные экраны, и в случае спорной ситуации на поле арбитр мог посмотреть замедленную съемку. Этим и воспользовался судья в финальной игре. “После такой ситуации не могу назвать футбол своей игрой. К тому же, я не особо приветствую такое нововведение в игре, когда арбитр может посмотреть повтор конкретной ситуации”.

По мнению тренера Жозе Моуриньо, такие видеоповторы должны фиксировать серьезные и глобальные нарушения, а в данной ситуации есть много вопросов. На повторе не четко было видно касание рукой.

Также тренер подчеркнул, что в принципе игрок должен был держать руки за спиной, и это правильно. Но как можно в таком случае совершить прыжок к мячу, когда он находился в метре от футболиста. Это все банальное совпадение, и тренер уверен, что никаких целей хорватский футболист не преследовал. Поэтому назвал пенальти необоснованным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *