Треснул или нет мост на Малиновского в Ростове

01:12, 09 Фев, 2020
Анна Федорова

Ранее в информационном пространстве появились данные о том, что мост на Малиновского, расположенный в Ростове, треснул. Источники, распространяющие эти данные 6 февраля, отметили, что движение на Западном парализовало.

Как сообщают СМИ, водители, которые простаивали в пробке, сообщили про чрезвычайное происшествие в социальных сетях. Примечательно, что данные про трещины на этом объекте распространяются не в первый раз. Журналисты разбирались, действительно ли вышеупомянутый дефект наблюдается. Также сообщается, планируют ли мост ремонтировать.

Действительно ли мост на Малиновского треснул?

Представители мэрии Ростова общались с журналистами. В пресс-службе городской администрации акцентировали внимание на том, что с мостом на Малиновского всё в порядке. Дополнительно представлен комментарий сотрудников пресс-службы, который объясняет, почему на вышеупомянутом объекте зафиксировали пробку:

«Образовалась наледь на первом шве, из-за чего фуры не могут подняться на мост».

Для того чтобы ликвидировать проблему, дорожные службы обрабатывали мост реагентами. Различные интернет-ресурсы ранее сообщали про трещину на мосту, ссылаясь на очевидцев. Сервис «Яндекс. Пробки» информировал, что 6 февраля сформировался затор длиной более 5 километров по причине остановки движения. Такая ситуация спровоцировала блокирование движения по ряду улиц, расположенных в центре города. Сейчас в информационном пространстве есть данные о том, что мост, который возвели ещё в 1976 году, планируют реконструировать.

Когда начнут ремонт и когда после реконструкции мост на Малиновского откроют?

На официальном портале Ростова-на-Дону 20 января текущего года появилось важное сообщение. Оказывается, уже начались подготовительные работы для реконструкции путепровода на улице Малиновского.

Ни разу мост, который построили в 1976 году, на капитальный ремонт не закрывали, и в чрезвычайных случаях ограничивались ремонтными работами (текущими). В декабре прошлого года по результатам аукциона был заключен муниципальный контракт с АО «Ростовавтомост».

В январе подрядчик приступил к предварительным работам. Реконструкция состоится в несколько этапов. Изначально рядом с действующим путепроводом возведут трехполосной мост-дублёр. Когда его возведут, транспортный поток переориентируют на новую половину моста, а старую будут переделывать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *